Медиация в Центре социальной помощи семье и детям Василеостровского района.
10 ноября 2019
Медиация в Центре социальной помощи семье и детям Василеостровского района.
Медиативные подходы и технологии всё больше внедряются в жизнь обычных граждан.
Медиация это примирительная процедура, в основе которой лежат переговоры конфликтующих сторон с участием медиатора (независимого посредника) с целью выработки взаимовыгодного соглашения сторон по спорным вопросам.
Раньше, такие методы использовались в основном в урегулировании споров в международных отношениях и в бизнесе. Сейчас же процедура медитации всё чаще используется даже в решении незначительных на первый взгляд конфликтов между одноклассниками или супругами.
Специалисты Центра помощи в настоящее время активно изучают и внедряют в свою работу медиативные практики и технологии.
8 ноября состоялась первая встреча заинтересованных специалистов с представителями ЛИГИ МЕДИАТОРОВ Санкт-Петербурга, на которой обсуждали план дальнейшего сотрудничества с Лигой с целью применения процедуры медитации специалистами Центра как инструмента в работе с конфликтами в семьях для предупреждения детского и семейного неблагополучия.